по произведению «19 октября («Роняет лес багряный свой убор...»)» (Пушкин А. С., 1825) искать по всей классике
Область поиска
«19 октября («Роняет лес багряный свой убор...»)» (Пушкин А. С., 1825) по всей классике
Пора, пора! душевных наших мук Не стоит мир; оставим заблужденья! Сокроем жизнь под сень уединенья! Я жду тебя, мой запоздалый друг — Приди; огнём волшебного рассказа Сердечные преданья оживи; Поговорим о бурных днях Кавказа, О Шиллере, о славе, о любви.
Бог премудро сокрыл от человека свою волю о том, что человек призван быть свободным и дерзновенным творцом, и от себя сокрыл то, что сотворит человек в своем свободном дерзновении.
— Един Бог властен в животе и смерти, — молвила на то Манефа. — Без его воли влас с головы не падет… Премудро сокрыл он день и час кончины нашей. Как же ты говоришь, что следом за мной отойдешь? Опричь Бога, о том никто не ведает.
«Сокроешь лицо твое — смущаются, — гласил псалтырь, — возьмешь от них дух — умирают и в прах свой возвращаются. Пошлешь дух твой — созидаются и обновляют лицо земли. Да будет господу слава вовеки».
И выпячивает русская натура грудь для медальки, а её все медлят нацепить, а если и повесят, то сокроют недостойные дела, и табурет поставят для пьедестала.
Несчастный муж её, видя, что ему нельзя сокрыть правду, должен был против желания своего, рассказать ей о себе всё, – как он предал себя диаволу.
Почему не разбросал по разным уголкам города, как обычно это делают, чтобы сокрыть преступление?
И выпячивает русская натура грудь для медальки, а её все медлят нацепить, а если и повесят, то сокроют недостойные дела, и табурет поставят для пьедестала.