Цитаты со словом «присоединить»

Область
поиска
Область
поиска
Это, вероятно, господин Андашевский представил все вашему сиятельству в превратном виде; но в этих статьях ни я, ни господин Шуберский нисколько не участвовали; а что они являются, так потому, что дело это огласилось на весь Петербург и что оно не выдумано, а факт, так я даже доказательство имею на то: госпожа Сонина, бывшая близкою особою господина Андашевского, прислала мне письмо, удостоверяющее, что все напечатанное в газетах совершенно справедливо, и к этому присоединила даже собственноручную записку господина Андашевского, подтверждающую этот факт, прося все это представить вашему сиятельству, что я и исполняю в настоящем случае!..
 

Предложения из русской классики со словом «присоединить»

Он бы мог однако присоединить их к своей империи, и в одно царствование он бы расширил Россию от Ботнического залива до устьев Дуная.
Все это Солоха находила не лишним присоединить к своему хозяйству, заранее размышляя о том, какой оно примет порядок, когда перейдет в ее руки, и удвоивала благосклонность к старому Чубу.
Вдруг Афердов, молча, в моих глазах, самым наглым образом, взял и присоединил к своей, лежавшей перед ним куче денег, одну из моих сторублевых.
Вскоре он издал прокламацию, объявляя, что все пространство земли от реки Кейскаммы до реки Кей он, именем королевы, присоединил к английским владениям под названием Британской Кафрарии.
Свадьба с молодою Ржевскою присоединит меня к гордому русскому дворянству, и я перестану быть пришельцем в новом моем отечестве.
Смотреть все предложения из русской классики со словом «присоединить»

Предложения со словом «присоединить»

Значение слова «присоединить»

  • ПРИСОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. присоединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. присоединять). 1. Соединить что-л. с чем-л. другим, основным, прибавить что-л. к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСОЕДИНИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присоединить»

ПРИСОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. присоединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. присоединять). 1. Соединить что-л. с чем-л. другим, основным, прибавить что-л. к чему-л.

Все значения слова «присоединить»

Предложения со словом «присоединить»

  • К этим двум модусам можно присоединить ещё два, в которых меньшая посылка является частной.

  • Ещё больше заволновались византийцы – они не рассчитывали, что русский князь так быстро разберётся с болгарами, да ещё захочет присоединить себе их территории.

  • Подготовив ребёнка до необходимого уровня, тренер сможет присоединить его к группе остальных детей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «присоединить»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я