БОГОТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; несов., перех. 1. Преклоняться перед кем-, чем-л., слепо любить; обожать. (Малый академический словарь, МАС)
ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)
БОГОТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; несов., перех. 1. Преклоняться перед кем-, чем-л., слепо любить; обожать.
Все значения слова «боготворить»ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.
Все значения слова «женщина»А вот ещё простой, но жизненный! С этим я не мог не согласиться: «Любить – значит боготворить женщину и иногда её ненавидеть».
Тем сильнее и ярче будет любовь самца, чем богаче его интеллект, обширнее воображение, способность буквально боготворить женщину.
Его школьные годы прошли во времена раздельного обучения, когда общение с девочками было нарочно затруднено до абсурда, отчего занимало умы старшеклассников сверх меры; много позже, спустя десятилетия, он наконец понял, что именно раздельное обучение приучило его сверстников боготворить женщин – недоступных существ из другого мира, чуть ли не из небесных сфер.