по произведению «Не было ни гроша, да вдруг алтын» (Островский А. Н., 1871) искать по всей классике
Область поиска
«Не было ни гроша, да вдруг алтын» (Островский А. Н., 1871) по всей классике
Мигачева. Да и тот неважный, так, какая-то балалайка бесструнная. Ну, еще по дому кой-что хозяйничает, а уж на стороне достать что-нибудь, на это разуму у него нет. Думала в люди отдать, хоть в лавку, да сама ни при чем останешься. А он все-таки и подбелит, и подкрасит, и подколотит.
Выдержки из русской классики со словом «подкрасить»
Бубнов. Мм… Любят врать люди… Ну, Настька… дело понятное! Она привыкла рожу себе подкрашивать… вот и душу хочет подкрасить… румянец на душу наводит… А… другие — зачем? Вот — Лука, примерно… много он врет… и без всякой пользы для себя… Старик уж… Зачем бы ему?
Для этого она прежде всего попритерлась несколько, а затем начала себе закопченной шпилькой выводить линии на веках; потом насурмила себе несколько брови, сгладила их и подкрасила розовой помадой свои губы.
Я присутствовала при туалете Капитолины Николаевны и помогала ей. Она восхитилась моим шиньоном, и я сейчас же причесала ее так, как сама причесываюсь. С большой гребенкой и с испанским костюмом; вышло прелестно! Я ей зачесала волосы назад, открыла ей лоб, подкрасила немножко глаза, и моя Капитолина Николаевна просто сияла.
Слегка подкрасив ресницы водостойкой тушью, я нанесла на губы лёгкий розовый блеск, волосы заплела в косу, а затем спрятала её под умело завязанным в виде шишечки шёлковым шарфиком.
Слегка подкрасив ресницы водостойкой тушью, я нанесла на губы лёгкий розовый блеск, волосы заплела в косу, а затем спрятала её под умело завязанным в виде шишечки шёлковым шарфиком.
Закончив с причёской, она немного подкрасила глаза и провела по губам своей единственной помадой.
Этими же тенями тёмного оттенка слегка подкрасить расчёсанные брови.