1. Русская классика
  2. черный

Цитаты со словом «черный»

Область
поиска
Область
поиска
Матрена. Вот тут есть одна: об пропаже гадает. Коли что пропадет у кого, так сказывает. Да и то по именам не называет, а больше всё обиняком. Спросят у нее: «Кто, мол, украл?» А она поворожит, да и скажет: «Думай, говорит, на черного или на рябого». Больше от нее и слов нет. Да и то, говорят, от старости, что ли, все врет больше.
 

Цитаты из русской классики со словом «черный»

Смотреть все цитаты из русской классики со словом «черный»

Предложения со словом «чёрный»

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Предложения со словом «чёрный»

  • Длинные чёрные волосы падали ему на плечи, тело покрывал бронзовый загар, а яркие глаза были налиты кровью, как у дикого зверя.

  • У него было мертвенно-бледное лицо, а в упор устремлённый на меня взгляд больших чёрных глаз, словно жгучим ударом кинжала, пронзил мою грудь.

  • Один глаз золотистого цвета видел только добро а другой глаз чёрного цвета видел зло.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «черный»

Синонимы к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я