Павлин. Понимаю я-с. Да от большого ума кляуз-то заводить не следует. Конечно, осуждать господ мы не можем, а и похвалить нельзя. У Меропы Давыдовны такой характер: с кем из знакомых размолвка — сейчас тяжбу заводить. Помилуйте, знакомство большое, размолвки частые — только и знаем, что судимся.
Он уж обжился тут, привык и вошел во вкус; кушал много, в бане мылся, полнел, уже судился с обществом и с обоими заводами, и очень обижался, когда мужики не называли его «ваше высокоблагородие».
Красавина. Суд? Что ты, в уме ли? А судиться так судиться! Ты думаешь, я испугалась! Давай судиться! Подавай на меня просьбу! Я ответ найду. В какой суд на меня жаловаться пойдешь?
– Может, уже начнём судиться? – подал голос котёнок, который и раньше не очень любил своё полное имя. Но сегодня ему почему-то стало за него особенно стыдно.
Да и сейчас я бы не стал судиться с роднёй родителей, хотя бы в память о них…
– Может, уже начнём судиться? – подал голос котёнок, который и раньше не очень любил своё полное имя. Но сегодня ему почему-то стало за него особенно стыдно.
– Если они собираются судиться, – шептались между собой соседи, – то остаётся только пожелать, чтобы дело сложилось благоприятно для обеих сторон.