Цитаты со словосочетанием «с чайным прибором на подносе»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Николай Александрыч распорядился. На серебряном подносе принес дорогой чайный прибор дворецкий Сидорушка. Поставив его на стол, подошел он к Денисову, взял за руку, поцеловал ее, а потом, обняв барина, сотворил с ним «серафимское лобзание», приговаривая...
 

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с чайным прибором на подносе»

Неточные совпадения

Слуга вошел с русским самоваром, чайным прибором, сливками, сухарями и т. п. на большом подносе, расставил всю эту благодать на столе между Саниным и г-жою Полозовой — и удалился.
Едва успел кончить, в светлицу вошла мать Таисея с чайным прибором на тагильском подносе, за ней толстая дебелая Варварушка, с боку на бок переваливаясь, несла кипящий самовар.
Смотреть все цитаты из русской классики со словосочетанием «с чайным прибором на подносе»

Предложения со словом «чайный»

Предложения со словом «прибор»

Предложения со словом «поднос»

Значение слова «чайный»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Значение слова «поднос»

Афоризмы русских писателей со словом «чайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чайный»

ЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чай1(в 1, 2 и 3 знач.). Чайное дерево. Чайный лист.

Все значения слова «чайный»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Значение слова «поднос»

ПОДНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. поднестиподносить (в 1 знач).

Все значения слова «поднос»

Предложения со словом «чайный»

  • Настойку принимают по 1 чайной ложке 2 раза в день за 40 минут до еды в течение 10 дней.

  • Войдя в обширную, красивую, обшитую панелями комнату, мы застали там небольшого человечка, аккуратно одетого в чёрное, расставлявшего на столе чайные чашки.

  • Прежде чем начать разговор о японской чайной церемонии, следует отметить, что этот ритуал неразрывно связан с дзэн-буддистской философией.

  • (все предложения)

Предложения со словом «прибор»

  • Столовые приборы могут быть изготовлены из нержавеющей стали, мельхиора, покрыты позолотой.

  • Именно это позволяет наблюдать людей с помощью приборов ночного видения.

  • Поэтому если вы не считали необходимым передавать показания приборов учёта, срочно закрывайте этот пробел.

  • (все предложения)

Предложения со словом «поднос»

  • Девушка растерянно оглядывалась, ища место для своей ноши, пока постоялица не пришла ей на помощь, милостиво разрешив поставить поднос прямо на постель.

  • На серебряные подносы поставили по пиале с кашей, тарелочки с тостами, масло, джем и варёные яйца в специальных серебряных подставках.

  • Держа в руках поднос с хлебом-солью, впереди всех стоял породистый губернатор с ещё более породистой губернаторшей.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «чайный поднос»

Синонимы к словосочетанию «чайный прибор»

Синонимы к слову «чайный»

Синонимы к слову «прибор»

Синонимы к слову «поднос»

Ассоциации к слову «чайный»

Ассоциации к слову «прибор»

Ассоциации к слову «поднос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я