1. Русская классика
  2. хлынуть ручьём

Цитаты со словосочетанием «хлынуть ручьём»

Область
поиска
Область
поиска
Цитат не найдено.
 

Предложения со словосочетанием «хлынуть ручьём»

Значение слова «хлынуть»

  • ХЛЫ́НУТЬ, -нет; сов. 1. Начать литься с силой, потоком. От страшного физического и нервного напряжения у меня хлынула кровь из ушей и носа. Серафимович, Машинист. Сильный удар грома потряс воздух и землю, и вслед за тем хлынул ливень. Арсеньев, В горах Сихотэ-Алиня. | О свете, воздухе и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЫНУТЬ

Значение слова «ручей»

Афоризмы русских писателей со словом «хлынуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлынуть»

ХЛЫ́НУТЬ, -нет; сов. 1. Начать литься с силой, потоком. От страшного физического и нервного напряжения у меня хлынула кровь из ушей и носа. Серафимович, Машинист. Сильный удар грома потряс воздух и землю, и вслед за тем хлынул ливень. Арсеньев, В горах Сихотэ-Алиня. | О свете, воздухе и т. п.

Все значения слова «хлынуть»

Значение слова «ручей»

РУЧЕ́Й, -чья́, м. 1. Небольшой естественный водный поток.

Все значения слова «ручей»

Предложения со словосочетанием «хлынуть ручьём»

  • Сдерживая слёзы, которые могли вот-вот хлынуть ручьём, я думала только об одном, а именно о том, что ведь самого главного – репетицию с музыкантами – осуществить уже не удастся.

  • С ладони, которую он прижимал к ране, на пол хлынул ручей алой крови.

  • Внезапно вены его лопнули, влага жизни хлынула ручьём, однако на пол не упало ни капли, всё растворялось в воздухе.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «хлынуть ручьём»

Ассоциации к слову «ручей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я