СТА́СКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к стащить (в 1, 2 и 3 знач.) и стаскать. (Малый академический словарь, МАС)
САПОГИ́, -по́г, -а́м, мн. (ед. сапо́г, -а́, м.). 1. Род обуви с высоким голенищем. Кожаные сапоги. Зимние сапоги. Сапоги на меху. (Малый академический словарь, МАС)
СТА́СКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к стащить (в 1, 2 и 3 знач.) и стаскать.
Все значения слова «стаскивать»САПОГИ́, -по́г, -а́м, мн. (ед. сапо́г, -а́, м.). 1. Род обуви с высоким голенищем. Кожаные сапоги. Зимние сапоги. Сапоги на меху.
Все значения слова «сапоги»Русичи и половцы снимали с поверженных врагов оружие, шлемы и панцири, стаскивали сапоги, примеряли на себя добротные пояса, украшенные костяными и серебряными накладками.
И представляете, когда я стаскивал сапоги, в них обнаружилась пара отличных сомов – по одному в каждом сапоге!
Оставшись один, он бухнулся на кровать и принялся стаскивать сапоги – они были вполне хорошими: кожа немного потёртая, кое-где потрескалась, но носить их ещё можно, крепкие и в самый раз по ноге, – затем торопливо разделся, бросив всё в кучу на сапоги, и, так же торопясь, ополоснулся в тазу.