ПОВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. валиться). Свалиться, упасть. (Малый академический словарь, МАС)
СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)
ПОВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. валиться). Свалиться, упасть.
Все значения слова «повалиться»СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.
Все значения слова «спина»Ремесленники. Водоноса? (От смеха валятся на спину.) Водоноса?!
Есть у него одно подлое свойство: если он на даче возвращается домой, даже торопясь, и застигает кого-то из нас, людей, на садовой дорожке или – что гораздо чаще – в цветниках, то тотчас с томным мявом валится на спину и требует, чтобы ему чесали подбородок и гладили по головке.
Перевернувшись на спину, она каталась, помахивая лапами, вскакивая, отряхивалась так, что снег летел во все стороны, потом опять валилась на спину.