Неточные совпадения
Праздник для Петра Елисеича закончился очень печально: неожиданно расхворалась Нюрочка. Когда все
вернулись из неудачной экспедиции на Окулка, веселье в господском доме закипело с новою
силой, — полились веселые песни, поднялся гам пьяных голосов и топот неистовой пляски. Петр Елисеич в суматохе как-то совсем забыл про Нюрочку и вспомнил про нее только тогда, когда прибежала Катря и заявила, что панночка лежит в постели и бредит.
Неточные совпадения
Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и
сила веры, которыми обладаешь в детстве? Какое время может быть лучше того, когда две лучшие добродетели — невинная веселость и беспредельная потребность любви — были единственными побуждениями в жизни?
— Отчего вы думаете, — говорил Левин, стараясь
вернуться к вопросу, что нельзя найти такого отношения к рабочей
силе, при которой работа была бы производительна.
Но на шестой день, когда кучер
вернулся без него, она почувствовала, что уже не в
силах ничем заглушать мысль о нем и о том, что он там делает.
Поплыли казаки дальше. Выплыли в широкую, быструю реку Иртыш. По Иртышу-реке проплыли день, подплыли к городку хорошему и остановились. Пошли казаки в городок. Только стали подходить, начали в них татары стрелы пускать и поранили трех казаков. Послал Ермак переводчика сказать татарам, чтобы сдали город, а то всех перебьют. Переводчик пошел,
вернулся и говорит: «Тут живет Кучумов слуга Атик Мурза Качара. У него
силы много, и он говорит, что не сдаст городка».
Наконец хромой таза
вернулся, и мы стали готовиться к переправе. Это было не так просто и легко, как казалось с берега. Течение в реке было весьма быстрое, перевозчик-таза каждый раз поднимался вверх по воде метров на 300 и затем уже пускался к противоположному берегу, упираясь изо всех
сил шестом в дно реки, и все же течением его сносило к самому устью.