Неточные совпадения
Надежда Васильевна видела, что от Верочки ничего не добьется, и пошла по коридору. Верочка несколько
мгновений смотрела ей вслед, потом быстро ее догнала, поправила по пути платье и, обхватив сестру
руками сзади, прильнула безмолвно губами к ее шее.
Горничная выпустила из
рук рукав дохи, несколько
мгновений посмотрела на Привалова такими глазами, точно он вернулся с того света, и неожиданно скрылась.
— Каждая минута дорога… каждое
мгновение!.. — задыхавшимся шепотом говорил Половодов, ломая
руки.
Неточные совпадения
Но через
мгновение быстро приподнялась, быстро придвинулась к нему, схватила его за обе
руки и, крепко сжимая их, как в тисках, тонкими своими пальцами, стала опять неподвижно, точно приклеившись, смотреть в его лицо.
Порфирий Петрович несколько
мгновений стоял, как бы вдумываясь, но вдруг опять вспорхнулся и замахал
руками на непрошеных свидетелей. Те мигом скрылись, и дверь притворилась. Затем он поглядел на стоявшего в углу Раскольникова, дико смотревшего на Николая, и направился было к нему, но вдруг остановился, посмотрел на него, перевел тотчас же свой взгляд на Николая, потом опять на Раскольникова, потом опять на Николая и вдруг, как бы увлеченный, опять набросился на Николая.
Сцена представлялась таким образом: Раскольников досмеивался, забыв свою
руку в
руке хозяина, но, зная мерку, выжидал
мгновения поскорее и натуральнее кончить.
Он бросился ловить ее; но мышь не сбегала с постели, а мелькала зигзагами во все стороны, скользила из-под его пальцев, перебегала по
руке и вдруг юркнула под подушку; он сбросил подушку, но в одно
мгновение почувствовал, как что-то вскочило ему за пазуху, шоркает по телу, и уже за спиной, под рубашкой.
Стараясь развязать снурок и оборотясь к окну, к свету (все окна у ней были заперты, несмотря на духоту), она на несколько секунд совсем его оставила и стала к нему задом. Он расстегнул пальто и высвободил топор из петли, но еще не вынул совсем, а только придерживал правою
рукой под одеждой.
Руки его были ужасно слабы; самому ему слышалось, как они, с каждым
мгновением, все более немели и деревенели. Он боялся, что выпустит и уронит топор… вдруг голова его как бы закружилась.