Неточные совпадения
Присевший было на бревно
брат Ираклий
вскочил, как ужаленный. Он как-то жалко улыбался и смотрел на Теплоухова испуганными глазами.
Брат Ираклий подозрительно посмотрел на любезного хозяина, а потом на глаз смерял расстояние от стола до двери, мысленно высчитывая, может-ли он убежать, если притворяющийся больным гостеприимный хозяин
вскочит с постели и бросится его душить. Но Половецкий продолжал лежать на своей кровати, не проявляя никаких кровожадных намерений.
Брат Ираклий
вскочил, но, взглянув на Половецкого, опять сел. Он страдал галлюцинациями не аскетического характера, над чем смеялся Теплоухов. Половецкий не заметил его движения и продолжал, глядя на пол.
Неточные совпадения
— Нет,
брат, право, заметно. На стуле ты давеча сидел так, как никогда не сидишь, как-то на кончике, и все тебя судорога дергала.
Вскакивал ни с того ни с сего. То сердитый, а то вдруг рожа как сладчайший леденец отчего-то сделается. Краснел даже; особенно когда тебя пригласили обедать, ты ужасно покраснел.
Потом
вскочил брат Василий и, размахивая руками, затрещал:
Неохотно и немного поговорив о декабристах, отец
вскочил и ушел, насвистывая и вызвав у Клима ревнивое желание проверить его слова. Клим тотчас вошел в комнату
брата и застал Дмитрия сидящим на подоконнике.
Жарким летним вечером Клим застал отца и
брата в саду, в беседке; отец, посмеиваясь необычным, икающим смехом, сидел рядом с Дмитрием, крепко прижав его к себе; лицо Дмитрия было заплакано; он тотчас
вскочил и ушел, а отец, смахивая платком капельки слез с брюк своих, сказал Климу:
— Хорошо, — проговорил он наконец, — ты видишь, я не
вскочил, не избил тебя, не убил тебя. Говори дальше: стало быть, я, по-твоему,
брата Дмитрия к тому и предназначал, на него и рассчитывал?