Неточные совпадения
Второпях продавцу было не до проверки, хотя он долго потом чесал затылок, прикидывал в уме и
ругал кривого
черта вдогонку.
Баушка Лукерья выбивалась из сил, чтобы утишить блажившего сынка, но из этого ничего не выходило, потому что и Ястребов тоже лез на стену и несколько раз собирался поколотить сварливого кривого
черта. Но особенно
ругал жильца Петр Васильич в кабаке Фролки, где народ помирал со смеху.
— Бить некому было старого
черта! — вслух
ругал Мыльников самого себя. — Еще как бить-то надо было, бить да приговаривать: «Не пируй, варнак! Не пируй, каторжный!..»
Неточные совпадения
Сердитая баба, в замасленной дерюге, прибила до полусмерти бедную девчонку и
ругала на все бока всех
чертей.
— Как же он
ругает «лысым», Захар Трофимыч, — спросил казачок лет пятнадцати, —
чертом, что ли?
— Верю, потому что ты сказал, но
черт вас возьми опять-таки с твоим братом Иваном! Не поймете вы никто, что его и без Катерины Ивановны можно весьма не любить. И за что я его стану любить,
черт возьми! Ведь удостоивает же он меня сам
ругать. Почему же я его не имею права
ругать?
Говоря это, он достал с воза теплые вязаные перчатки и подал их мне. Я взял перчатки и продолжал работать. 2 км мы шли вместе, я
чертил, а крестьянин рассказывал мне про свое житье и ругательски
ругал всех и каждого. Изругал он своих односельчан, изругал жену, соседа, досталось учителю и священнику. Надоела мне эта ругань. Лошаденка его шла медленно, и я видел, что при таком движении к вечеру мне не удастся дойти до Имана. Я снял перчатки, отдал их возчику, поблагодарил его и, пожелав успеха, прибавил шагу.
Из-за какого же
черта теперь я стану
ругать человека, который, я знаю, на каждом шагу может принесть существенный вред мне по службе, — в таком случае уж лучше не служить, выйти в отставку!