1. прич. прош. вр. от пользовать (Викисловарь)
1. прич. прош. вр. от пользовать
Все значения слова «пользовавший»Однако были высокообразованные врачи, пользовавшие императора и представителей знатных семейств.
Чтобы вынести своё суждение с уверенностью, мне желательно было бы ознакомиться с рассказом сведущего врача, наблюдавшего развитие болезни и пользовавшего пациента начиная с ранних стадий её течения и до конца.
Когда исполнится год правления каждого из правителей, надо, созвав судилище, состоящее либо большей частью из богатых людей, либо из представителей народа, на которых падёт жребий, и поставив перед этим судом бывших правителей, потребовать у них отчёт, причём каждый желающий может их обвинить в том, что в течение года они водили суда, не следуя ни предписаниям, ни древним обычаям предков; точно такое же обвинение можно предъявить и врачам, пользовавшим больных.