Отец Захария, вынужден будучи так этого дерзкого ответа не бросить, начал разъяснять ученикам, что мы, по несовершенству ума нашего, всему сему весьма плохие судьи, и подкрепил свои слова указанием, что если бы мы во грехах наших вечны были, то и грех был бы вечен, все порочное и злое было бы вечно, а для большего вразумления прибавил пример, что и кровожадный тигр и свирепая акула были бы вечны, и достаточно сим всех убедил.
Но на вторых часах, когда отец Захария был в низшем классе, сей самый мальчик вошел туда и там при малютках опроверг отца Захарию, сказав: „А что же бы сделали нам кровожадный тигр и свирепая акула, когда мы были бы бессмертны?“ Отец Захария, по добрости своей и ненаходчивости, только и нашелся ответить, что „ну, уж о сем люди умнее нас с тобой рассуждали“.
Теперь его одного обвиняли в происшедшем, говорили, что он бестолковый ревнивец, подверженный таким же припадкам кровожадного бешенства, как и его отец.
Такой страх овладел мною потому, что дом наш и весь наш край, оказалось, находился во власти одного престрашного разбойника и кровожадного чародея, который назывался Селиван.
На три города господь прогневался: Он Содом, Гоморру — огнём пожёг, А на Питер-град он змею послал, А и та ли змея лютая, Она хитрая, кровожадная, Прозывается революция, Сатане она — родная дочь, А и жрёт она в сутки по ста голов, Ох, и по ста голов человеческих, Всё народа православного…
Во-вторых, нас совершенно замучили комары – либо спрей от насекомых окончательно перестал действовать, либо кровожадные твари успели приобрести к нему иммунитет.
Молва с её испорченным телефоном преобразила убийцу, представив огромным кровожадным монстром.
Во-вторых, нас совершенно замучили комары – либо спрей от насекомых окончательно перестал действовать, либо кровожадные твари успели приобрести к нему иммунитет.
Великие деяния героя, а затем – грандиозный чайный турнир и сочинение-эпопея о том, как удалось сразить кровожадное чудовище!