СКРУТИ́ТЬ, скручу́, скру́тишь; прич. страд. прош. скру́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. скручивать и крутить). Круто свернуть что-л. жгутом, свитком и т. д. Скрутить пряжу. (Малый академический словарь, МАС)
СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)
СКРУТИ́ТЬ, скручу́, скру́тишь; прич. страд. прош. скру́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. скручивать и крутить). Круто свернуть что-л. жгутом, свитком и т. д. Скрутить пряжу.
Все значения слова «скрутить»СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.
Все значения слова «спина»Убийцу посадили на старую слепую клячу, крепко привязали к седлу, скрутили за спиной руки и погнали клячу к пропасти.
Мои руки грубо скрутили за спиной, подавляя даже малейшее сопротивление, а тело прижали к стеллажу.
Но наконец заметив мёртвое тело старика, не сговариваясь, коршунами набросились на меня, больно скрутив за спину мои руки, и в буквальном смысле поволокли в коридор.