СЛА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сладкий (в 1 знач.); сладкий вкус. (Малый академический словарь, МАС)
ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)
СЛА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сладкий (в 1 знач.); сладкий вкус.
Все значения слова «сладость»ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.
Все значения слова «грех»Младшему интересней показалась сладость греха.
Циничное и скандальное нравилось, потому, “… что духовное чувство совсем не было воспитано, а было только связано как ребёнок пелёнками, разными, чисто внешними, механическими правилами и запрещениями, которые скорее всего служили лишь прямыми указателями на сладость греха…” [9] Дурак, как и юродивый становились суровыми и неумолимыми обличителями лжи, коварства, лицемерия и всяких других личных и общественных пороков.
И неразумный скажет, что лучше блаженствовать вечно, нежели вкушать временную сладость греха.