Неточные совпадения
Прошло еще две недели: ветер стал еще резче, листьев половина опала и
в огородах застучал заступ.
Был шестой час серого сентябрьского дня: генеральша и майор Форов стояли
в огороде, где глухонемая Вера и две женщины срезали ножницами головки семянных овощей и цветов. И Синтянина, и майор оба были не
в духе: Александре Ивановне нелегко было покидать этот дом, где
прошла вся ее жизнь, а Форову было досадно, что они теперь будут далее друг от друга и, стало быть, станут реже видеться.
Пашка старался усвоить грубый тон Илюшки, которому вообще подражал во всем, — Илюшка был старше его и везде лез в первую голову. Из избы ребята
прошли в огород, где и спрятались за худою баней, — отсюда через прясло было отлично видно, как Тит поедет на покос.
Когда уже становилось жарко, но дамы наши еще не выходили к чаю, я часто
ходил в огород или сад есть все те овощи и фрукты, которые поспевали.
Неточные совпадения
В нескольких шагах от последнего городского
огорода стоит кабак, большой кабак, всегда производивший на него неприятнейшее впечатление и даже страх, когда он
проходил мимо его, гуляя с отцом.
— Ты думаешь, это кто все готовит? Анисья? Нет! — продолжал Обломов. — Анисья за цыплятами
ходит, да капусту полет
в огороде, да полы моет; а это все Агафья Матвевна делает.
Он
в лицах
проходит историю славных времен, битв, имен; читает там повесть о старине, не такую, какую рассказывал ему сто раз, поплевывая, за трубкой, отец о жизни
в Саксонии, между брюквой и картофелем, между рынком и
огородом…
Акулины уже не было
в доме. Анисья — и на кухне, и на
огороде, и за птицами
ходит, и полы моет, и стирает; она не управится одна, и Агафья Матвеевна, волей-неволей, сама работает на кухне: она толчет, сеет и трет мало, потому что мало выходит кофе, корицы и миндалю, а о кружевах она забыла и думать. Теперь ей чаще приходится крошить лук, тереть хрен и тому подобные пряности.
В лице у ней лежит глубокое уныние.
Дорожка сада продолжена была
в огород, и Илья Ильич совершал утром и вечером по ней двухчасовое хождение. С ним
ходила она, а нельзя ей, так Маша, или Ваня, или старый знакомый, безответный, всему покорный и на все согласный Алексеев.