Но немки, нанявшие квартиру несколько раньше меня, не хотели признавать нашего права на совместное пользование садом; они всё спорили с хозяйкою и утверждали, что та им будто бы об этом ни слова не сказала и что это не могло быть иначе, потому что они ни за что бы не согласились жить на таких условиях, чтобы их дети должны были играть в одном саду вместе с русскими детьми.
В сад вышли три немки: дама высокая, стройная и довольно еще красивая, с седыми буклями; дама молодая и весьма красивая, одного типа и сильно схожая с первою, и третья — наша хозяйка, онемеченная эстонка, громко отстаивавшая права моего семейства на пользование садом.
Выдержки из русской классики со словом «пользование»
Так и во всем: по желанию себе добра, он хочет простора, независимости; но знать не хочет закона, определяющего приобретение и пользование всякими правами в обществе.
Не говорю и о том, что вы сами тогда менее будете стесняться ложными сомнениями совестливости в пользовании теми выгодами, какие будут подвертываться вам под руку; к чему будет вам стесняться излишней щекотливостью, если вы убеждены, что каждый поступил бы на вашем месте точно так же, как и вы?
Дьявол культуры объяснил, что внушает людям то, что пользование всеми теми делами, которыми заведуют дьяволы технических усовершенствований, разделения труда, путей сообщения, книгопечатания, искусства, медицины, есть нечто вроде добродетели и что человек, пользующийся всем этим, может быть вполне доволен собой и не стараться быть лучше.
Аренда предполагает передачу арендодателем во временное пользование арендатору имущества за согласованную арендную плату на определённый срок с целью получения коммерческой выгоды.
ПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср.1.Действие по глаг.пользоваться (в 1 знач.). Общинное пользование землей. Бесплатное пользование. Места общего пользования. (Малый академический словарь, МАС)
Квартиры номера 1–3 и места общего пользования находились на первом этаже, а номера 5—12 – на втором.
Частная собственность ограничена предметами личного пользования.
Аренда предполагает передачу арендодателем во временное пользование арендатору имущества за согласованную арендную плату на определённый срок с целью получения коммерческой выгоды.