МОХ, мха и мо́ха, предл. о мхе и о мо́хе, во мху, на мху, мн. мхи, м. Стелющееся или имеющее прямые стебли споровое зеленое растение без корней и цветков. (Малый академический словарь, МАС)
1. слегка, немного красный (Викисловарь)
МОХ, мха и мо́ха, предл. о мхе и о мо́хе, во мху, на мху, мн. мхи, м. Стелющееся или имеющее прямые стебли споровое зеленое растение без корней и цветков.
Все значения слова «мох»1. слегка, немного красный
Все значения слова «красноватый»Пуля прошила пустоту, наискось ударила в землю, вырвала клочок красноватого мха и с визгом ушла в рикошет от твёрдой поверхности.
Что-то марсианское – повсюду растёт странный красноватый мох, оттенённый мхами зелёного и жёлтого цветов.
Обычный лес, по которому мы шли уже пару дней: разлапистые деревья, похожие на земные ели; лесной «подшёрсток» в виде мелкого кустарника, не боящегося тени; красноватый мох, который использовали для подкормки скота.