ЧЕСТОЛЮБИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -би́в, -а, -о. Отличающийся честолюбием. (Малый академический словарь, МАС)
КНЯЗЬ, -я, мн. князья́, -зе́й, м. 1. Предводитель войска и правитель области в феодальной удельной Руси. Киевские князья. Удельный князь. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЕСТОЛЮБИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -би́в, -а, -о. Отличающийся честолюбием.
Все значения слова «честолюбивый»КНЯЗЬ, -я, мн. князья́, -зе́й, м. 1. Предводитель войска и правитель области в феодальной удельной Руси. Киевские князья. Удельный князь.
Все значения слова «князь»Воинственное знатное сословие и упрямый простой народ, которые имеют оружие, крепко держатся за свою собственность, объединены в конституционные собрания и представляют собой единственный противовес, с помощью которого можно уберечь конституцию свободного общества от честолюбивого князя.