Цитаты со словом «свадьбы»

Область
поиска
Область
поиска
Приходит день, когда Александров и трое его училищных товарищей получают печатные бристольские карточки с приглашением пожаловать на бракосочетание Юлии Николаевны Синельниковой с господином Покорни, которое последует такого-то числа и во столько-то часов в церкви Константиновского межевого института. Свадьба как раз приходилась на отпускной день, на среду. Юнкера с удовольствием поехали.
А Анна Романовна, разрядившаяся ради свадьбы, как царица Савская, и похорошевшая, казавшаяся теперь старшей сестрой Юленьки, пригласила любезно...
— Так точно, ваше благородие. На свадьбе были в семье полковника Синельникова.
Вот именно об этом желтолицем и так мило сумбурном поэте думал Александров, когда так торжественно обещал Оленьке Синельниковой, на свадьбе ее сестры, написать замечательное сочинение, которое будет напечатано и печатно посвящено ей, новой царице его исстрадавшейся души.
— Ну, да уж ладно, — засмеялся «зверь», еще морщась от боли. — До свадьбы у нас обоих заживет. Пойдемте-ка.
И тут уже солдат весь входит в любимую легенду, в трогательную сказку. Ни в одном другом царстве не окружают личность военного кавалера таким наивным и милым уважением, как в России. Солдат из топора щи мясные варит, Петра Великого на чердаке от разбойников спасает, черта в карты обыгрывает, выгоняет привидения из домов, все улаживает, всех примиряет и везде является желанным и полезным гостем, кумом на родинах, сватом на свадьбах.
 

Выдержки из русской классики со словом «свадьбы»

Смотреть все выдержки из русской классики со словом «свадьбы»

Ассоциации к слову «свадьбы»

Все ассоциации к слову СВАДЬБЫ

Предложения со словом «свадьба»

Значение слова «свадьба»

  • СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «свадьба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадьба»

СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу.

Все значения слова «свадьба»

Предложения со словом «свадьба»

  • И хотя королю не понравился такой method рыбной ловли, принцесса и shepherd в тот же день сыграли свадьбу и lived вместе много лет.

  • Несмотря на то что в эти дни свадьбы играют, венчать этот брак в такой день не будет ни одна церковь.

  • Если яма получилась глубокая, то замуж предстоит выйти не один раз, если отпечаток замело, то свадьба состоится скоро.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «свадьбы»

Ассоциации к слову «свадьбы»

Какими бывают «свадьбы»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я