СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)
НЕЗНАКО́МЕЦ, -мца, м. Незнакомый, неизвестный человек. (Малый академический словарь, МАС)
СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.
Все значения слова «слушать»НЕЗНАКО́МЕЦ, -мца, м. Незнакомый, неизвестный человек.
Все значения слова «незнакомец»И поймала себя на том, что теперь слушаю незнакомца внимательно, словно он и правда может сказать мне что-то очень важное. Дать бесценный совет.
– Другой мир… – бормотала я шокировано, слушая незнакомца вполуха. – Нет, я много раз представляла себе жизнь после смерти, но чтобы так… это всё взаправду?
Прийти, поверить, вляпаться во что-нибудь, послушать незнакомца и получить желаемое, или навсегда забыть об этом разговоре и оборвать с ним знакомство и все контакты.