МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)
КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.
КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)
МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.
Все значения слова «место»КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.
КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.
Как мы ни досадуем ежедневно на собственную забывчивость, когда кладём не на место ключи, забываем имена или делаем одни и те же орфографические ошибки, самое серьёзное упущение – это то, что мы забываем, как редко мы забываем.
Паспорт, деньги, на месте ключи…