Неточные совпадения
Дама тоже посмотрела на Ромашова, и, как ему показалось, посмотрела пристально, со вниманием, и, проходя мимо нее, подпоручик подумал, по своему обыкновению: «
Глаза прекрасной
незнакомки с удовольствием остановились на стройной, худощавой фигуре молодого офицера».
Неточные совпадения
— Из Комарова, тетушка, — робко ответила Таня, доверчиво глядя в добрые голубые
глаза приветливой
незнакомки.
Лестные для самолюбия Белоярцева письма
незнакомки окончательно делали его в своих
глазах великим человеком.
Это была стройная блондинка с рыжеватым оттенком волос и огромными черными выразительными
глазами, греческим носиком и таким привлекательным личиком, что Николай Герасимович не в силах был оторвать бинокля от
глаз и не мог налюбоваться очаровавшей его с первого взгляда красотой
незнакомки.
Мальчик медленно покачал отрицательно головой. Но все-таки в нем проснулось воспоминание, неясное, неуловимое, — воспоминание о том, что он не в первый раз слышит этот голос, видит это лицо. Смущенный и точно прикованный к месту, он не сводил
глаз с
незнакомки, которая вдруг протянула к нему обе руки.
Они прошли в глубь рощи, в такое место, откуда их нельзя было видеть.
Незнакомка медленно откинула вуаль. Она была не особенно молода, лет за тридцать, но лицо ее, с темными, жгучими
глазами, обладало своеобразной прелестью. Такое же очарование было в ее голосе. Хотя она и понижала его почти до шепота, но в нем все-таки слышались глубокие, мягкие ноты. Она говорила по-русски совершенно бегло, но с иностранным акцентом, что доказывало, что этот язык не был ей родным.