Неточные совпадения
Я видел, что Ярмоле не терпится скорее
пойти в лес, но он
скрывает это страстное желание охотника под напускным равнодушием. Действительно, в передней уже стояла его одностволка, от которой не ушел еще ни один бекас, несмотря на то, что вблизи дула она была украшена несколькими оловянными заплатами, наложенными в тех местах, где ржавчина и пороховые газы проели железо.
Неточные совпадения
— Тут он отвернулся, чтоб
скрыть свое волнение,
пошел ходить по двору около своей повозки, показывая, будто осматривает колеса, тогда как глаза его поминутно наполнялись слезами.
Ну, милый друг, с тобой не надобно газет, // Пойду-ка я, расправлю
крылья, // У всех повыспрошу; однако — чур! — секрет.
Ольга
шла тихо и утирала платком слезы; но едва оботрет, являются новые. Она стыдится, глотает их, хочет
скрыть даже от деревьев и не может. Обломов не видал никогда слез Ольги; он не ожидал их, и они будто обожгли его, но так, что ему от того было не горячо, а тепло.
— Э, полно! Человек создан сам устроивать себя и даже менять свою природу, а он отрастил брюхо да и думает, что природа
послала ему эту ношу! У тебя были
крылья, да ты отвязал их.
Он
посылал сеноворошилку трясти сено, — ее ломали на первых рядах, потому что скучно было мужику сидеть на козлах под махающими над ним
крыльями.