ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)
КО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. кончаться). 1. Прийти к концу; закончиться, окончиться. (Малый академический словарь, МАС)
ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.
Все значения слова «запас»КО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. кончаться). 1. Прийти к концу; закончиться, окончиться.
Все значения слова «кончиться»Братья прекратили охотиться и стали жить на одной только запасённой провизии; но в конце концов запасы кончились.
Мои запасы кончились ещё вчера поутру.
Вот скоро запасы кончатся, дичь лесная и рыба речная истребятся, тогда ещё худшие беды настанут: пойдёт с мечом племя на племя, род на род, брат на брата нож изготовит.