Неточные совпадения
И вот однажды, совсем неожиданно,
в бухту
вошел огромный, старинной конструкции, необыкновенно грязный итальянский пароход «Genova». [«Генуя» (итал.).] Случилось это поздним вечером,
в ту пору осени, когда почти все курортные жильцы уже разъехались на север, но море еще настолько тепло, что настоящая рыбная ловля пока не начиналась, когда рыбаки не торопясь чинят сети и заготовляют крючки, играют
в домино по
кофейням, пьют молодое вино и вообще предаются временному легкому кейфу.
— А, Рено! bonjour, mon ami! — закричал Папилью, идя навстречу к жандармскому офицеру, который
вошел в кофейную лавку. — Ну, нет ли чего-нибудь новенького?
Был у этого богослова раб-африканец, ходивший за ним повсюду. Когда богослов
вошел в кофейную, африканец остался на дворе, за дверью, и сел на камень на припеке солнца; он сидел и отгонял от себя мух. А сам богослов лег на диван в кофейной и велел подать себе чашку опиума. Когда он выпил чашку и опиум начал расшевеливать его мозг, он обратился к своему рабу.
Неточные совпадения
Два Soldat с ружьями стояли за дверью, и
в комнату
вошел незнакомый человек
в сером Überrock, который сидел подле нас
в кофейном доме.
Вслед за Манефой
вошла Марья Гавриловна, высокая, стройная, миловидная женщина,
в шерстяном сером платье,
в шелковой
кофейного цвета шубейке, подбитой куньим мехом, и
в темной бархатной шапочке, отороченной соболем.
Газеты и тогда уже
входили в жизнь венца как ежедневная пища, выходя по несколько раз
в день.
Кофейни в известные часы набиты были газетной публикой. Но и
в прессе вы не находили блеска парижских хроникеров, художественной беллетристики местного происхождения, ничего такого, что выходило бы за пределы Австрийской империи с ее вседневной политиканской возней разных народностей, плохо склеенных под скипетром Габсбургов.
Входят Паратов (черный однобортный сюртук
в обтяжку, высокие лаковые сапоги, белая фуражка, через плечо дорожная сумка), Робинзон (
в плаще, правая пола закинута на левое плечо, мягкая высокая шляпа надета набок), Кнуров, Вожеватов. Иван выбегает из
кофейной с веничком и бросается обметать Паратова.
Кнуров и Вожеватов уходят
в кофейную.
Входят Паратов и Лариса.