по произведению «История моего современника» (Короленко В. Г., 1921) искать по всей классике
Область поиска
«История моего современника» (Короленко В. Г., 1921) по всей классике
Этих постояльцев встречали не очень приветливо; домохозяева и квартиранты долго спорили с «квартирьерами», не желали отводить помещения, ходили куда-то жаловаться.
Тюрьма, помещавшаяся на тесной, узенькой Чудновской улице, скоро была переполнена этими пленниками, и для содержания просто «подозрительных» и «неблагонадежных» нанимали помещения у частных лиц.
Впоследствии мне пришлось свести знакомство с этим помещением, и каждый раз, как сторож, побрякав ключами, удалялся и его шаги замирали в гулком длинном коридоре, — я вспоминал Янкевича и представлял себе, как ему, вероятно, было страшно, больному, в этом одиночестве.
Однажды у капитана случилась пропажа: кто-то ночью взломал окно в нижнем помещении «магазина» и утащил оттуда кадку масла и кадку меду. Первым сообщил о пропаже пан Лохманович.
Посреди небольшого помещения стояли сдвинутые вплотную парты, а на них высились стопки учебников, перевёрнутые школьные стулья, свёрнутые в рулоны старые учебные карты и таблицы.
ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср.1.Действие по знач. глаг.поместить—помещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету. (Малый академический словарь, МАС)
К жилым помещениям относятся жилые дома, квартиры, части жилого дома или квартиры.
Она поддалась, и передо мной открылось просторное помещение подвальной кладовой.
Посреди небольшого помещения стояли сдвинутые вплотную парты, а на них высились стопки учебников, перевёрнутые школьные стулья, свёрнутые в рулоны старые учебные карты и таблицы.