ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)
Американцы Американец - коренной житель США (Википедия)
ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.
Все значения слова «толпа»Американцы Американец - коренной житель США
Все значения слова «американец»Мне пришлось встать в хвост опередившей меня толпы американцев, но их очень быстро пропустили.
Туда же «хлынули толпы американцев» под видом экспертов и советников и там уже наблюдаются англо-американские противоречия.
Рабочими днями станут субботы, дождливые дни – солнечными, а затем, когда огромная толпа американцев придёт, чтобы купить все эти недорогие товары со скидкой 5 %, я предоставлю им скидки в 15 %, 20 %, а в некоторых случаях и 25 % на товары.