Неточные совпадения
Еще:
спина — с блестящей, цвета старой слоновой кости шерстью. По
спине ползет
темное, с крошечными, прозрачными крыльями насекомое —
спина вздрагивает, чтобы согнать насекомое, еще раз вздрагивает…
Но я не дал ей кончить, торопливо втолкнул в дверь — и мы внутри, в вестибюле. Над контрольным столиком — знакомые, взволнованно-вздрагивающие, обвислые щеки; кругом — плотная кучка нумеров — какой-то спор, головы, перевесившиеся со второго этажа через перила, — поодиночке сбегают вниз. Но это — потом, потом… А сейчас я скорее увлек О в противоположный угол, сел
спиною к стене (там, за стеною, я видел: скользила по тротуару взад и вперед
темная, большеголовая тень), вытащил блокнот.
По словам орочей, в Уссурийском крае обитают два вида северных оленей. Один — маленький, с большими рогами,
темной спиной, белым брюхом и темными ногами. Другой вид более крупный, буро-серой окраски, с белесоватыми боками и небольшими, маловетвистыми рогами.
Неточные совпадения
Курчавый старик, повязанный по волосам лычком, с
темною от пота горбатою
спиной, ускорив шаг, подошел к коляске и взялся загорелою рукой за крыло коляски.
Слабый ветер, шевеля в листьях ясеня, тихонько двигал взад и вперед, и по
темной дорожке и по желтой
спине Фифи, бледно-золотые пятна света; ровная тень обливала Аркадия и Катю; только изредка в ее волосах зажигалась яркая полоска.
За каторжниками враздробь шагали разнообразно одетые
темные люди, с узелками под мышкой, с котомками за
спиной; шел высокий старик в подряснике и скуфье с чайником и котелком у пояса; его посуда брякала в такт кандалам.
Самгин успел освободить из пальто лишь одну руку, другая бессильно опустилась, точно вывихнутая, и пальто соскользнуло с нее на пол. В полутемной прихожей стало еще
темнее, удушливей, Самгин прислонился к стене
спиной, пробормотал:
Слабенький и беспокойный огонь фонаря освещал толстое,
темное лицо с круглыми глазами ночной птицы; под широким, тяжелым носом топырились густые, серые усы, — правильно круглый череп густо зарос енотовой шерстью. Человек этот сидел, упираясь руками в диван,
спиною в стенку, смотрел в потолок и ритмически сопел носом. На нем — толстая шерстяная фуфайка, шаровары с кантом, на ногах полосатые носки; в углу купе висела серая шинель, сюртук, портупея, офицерская сабля, револьвер и фляжка, оплетенная соломой.