Неточные совпадения
— Погоди! дай попытаюсь еще, — отвечал Кудимыч, приподнимаясь с трудом на ноги. Он
пробормотал несколько
невнятных слов, дунул на все четыре стороны и вдруг с разбега перепрыгнул через подворотню.
Когда Кирше развязали руки, он спросил заступ, очертил им большой круг подле часовни и стал посредине; потом,
пробормотав несколько
невнятных слов и объявя, что должен послушать, выходит ли клад наружу или опускается вниз, прилег ухом к земле. Сначала он не слышал ничего: все было тихо кругом; наконец ему послышался отдаленный конский топот.
— Убирайтесь к черту! — закричал Самгин, сорвав очки с носа, и даже топнул ногой, а Попов, обернув к нему широкую спину свою, шагая к двери,
пробормотал невнятное, но, должно быть, обидное.
Красный, растрепанный, потный, он потрясал в воздухе кулаком. Передонов попятился,
бормоча невнятные слова. Юлия бегала вокруг мужа, стараясь ухватить Антошу; отец прятал его за себя, таская его за руку то вправо, то влево. Глаза у Юлии сверкали, и она кричала:
Неточные совпадения
В какой-то дикой задумчивости бродил он по улицам, заложив руки за спину и
бормоча под нос
невнятные слова. На пути встречались ему обыватели, одетые в самые разнообразные лохмотья, и кланялись в пояс. Перед некоторыми он останавливался, вперял непонятливый взор в лохмотья и произносил:
Все на минуту смолкли. Около усадьбы было совсем тихо; только листья по временам, чутко встрепенувшись,
бормотали что-то
невнятное и тотчас же смолкали.
Лаврецкий покраснел,
пробормотал что-то
невнятное и убежал.
Но пота не появлялось; напротив, тело становилось все горячее и горячее, губы запеклись, язык высох и
бормотал какие-то несвязные слова. Всю остальную ночь Надежда Владимировна просидела у его постели, смачивая ему губы и язык водою с уксусом. По временам он выбивался из-под одеяла и пылающею рукою искал ее руку. Мало-помалу
невнятное бормотанье превратилось в настоящий бред. Посреди этого бреда появлялись минуты какого-то вымученного просветления. Очевидно, в его голове носились терзающие воспоминания.
Офицера, должно быть, смутил этот взгляд; он
пробормотал что-то
невнятное, поклонился — и пошел назад к своим.