Цитаты со словосочетанием «подозвать официантку»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

А зачем дворников сбивали и в часть, к квартальному поручику, подзывали?» Вот как бы следовало мне поступить, если б я хоть капельку на вас подозрения имел.
Проходя канцелярию, Раскольников заметил, что многие на него пристально посмотрели. В прихожей, в толпе, он успел разглядеть обоих дворников из того дома, которых он подзывал тогда ночью к квартальному. Они стояли и чего-то ждали. Но только что он вышел на лестницу, вдруг услышал за собой опять голос Порфирия Петровича. Обернувшись, он увидел, что тот догонял его, весь запыхавшись.
 

Выдержки из русской классики со словосочетанием «подозвать официантку»

Неточные совпадения

Когда бричка была уже на конце деревни, он подозвал к себе первого мужика, который, попавши где-то на дороге претолстое бревно, тащил его на плече, подобно неутомимому муравью, к себе в избу.
Две Мухи собрались лететь в чужие кра́и, // И стали подзывать с собой туда Пчелу: // Им насказали попугаи // О дальних сторонах большую похвалу.
«Что они такое говорят обо мне?» — думал он, косясь в беспокойстве на них. Он уже хотел уйти, но тетка Ольги подозвала его к столу и посадила подле себя, под перекрестный огонь взглядов всех собеседников.
Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
Смотреть все выдержки из русской классики со словосочетанием «подозвать официантку»

Ассоциации к слову «подозвать»

Все ассоциации к слову ПОДОЗВАТЬ

Предложения со словосочетанием «подозвать официантку»

Значение слова «подозвать»

  • ПОДОЗВА́ТЬ, подзову́, подзовёшь; прош. подозва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́званный, -зван, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. подзывать). Голосом, жестом попросить приблизиться, подойти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЗВАТЬ

Значение слова «официантка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозвать»

ПОДОЗВА́ТЬ, подзову́, подзовёшь; прош. подозва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́званный, -зван, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. подзывать). Голосом, жестом попросить приблизиться, подойти.

Все значения слова «подозвать»

Значение слова «официантка»

ОФИЦИА́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к официант.

Все значения слова «официантка»

Предложения со словосочетанием «подозвать официантку»

  • – Ага, сбежал при первой же возможности, – тот сел на стул рядом со мной и, жестом подозвав официантку, заказал кофе.

  • – Существуют границы, за которые не пускают даже друзей, – подозвав официантку, я прошу счёт. – К тому же я не человек. Я маг со всеми вытекающими заморочками.

  • Прощаюсь с подругой и поднимаю руку с карточкой в пальцах, подзывая официантку.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «подозвать официантку»

Ассоциации к слову «подозвать»

Ассоциации к слову «официантка»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я