КИНОТЕА́ТР, -а, м. Помещение для публичной демонстрации кинофильмов. (Малый академический словарь, МАС)
СТУПЕ́НЬКА, -и, род. мн. -нек, дат. -нькам, ж. Уменьш. к ступень (в 1 и 2 знач.); то же, что ступень.
Все значения слова «ступенька»КИНОТЕА́ТР, -а, м. Помещение для публичной демонстрации кинофильмов.
Все значения слова «кинотеатр»У последней ступеньки лестницы сидела средних размеров чёрная собака с белой полосой по центру морды и тихо, но очень злобно рычала.
Я распахнул дверь и хотел уже выскочить на улицу, и тут свет из вестибюля упал на глубокую, спокойную, чёрную воду, которая подступала к верхней ступеньке крыльца.
Пришлось одной ногой упереться в самый край последней ступеньки лестницы, а рукой ухватиться за тонкую ветку, чтобы добраться до него.
В противоположной стене от дивана была сделана ниша, в ней расположился домашний кинотеатр.
Эти фильмы могут быть размещены на большом экране кинотеатра в ряд, в столбик, мозаикой.
Когда они усаживаются в тёмном зале кинотеатра, их коллективный IQ подскакивает на двадцать пять пунктов.