ВКАТИ́ТЬСЯ, вкачу́сь, вка́тишься; сов. (несов. вкатываться). Катясь, проникнуть куда-л. (о круглых предметах, повозках и т. п.). Мяч вкатился в комнату. (Малый академический словарь, МАС)
ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)
ВКАТИ́ТЬСЯ, вкачу́сь, вка́тишься; сов. (несов. вкатываться). Катясь, проникнуть куда-л. (о круглых предметах, повозках и т. п.). Мяч вкатился в комнату.
Все значения слова «вкатиться»ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.
Все значения слова «ворота»Несмотря на снег, я преодолеваю эту дистанцию за рекордно короткое время, вкатываюсь в ворота и взлетаю по ступенькам к входной двери.
Когда небо стало темнеть, сани вкатились в ворота, остановились у крыльца высокого дома. Женщины выбрались из возка, немного прошлись, разминая ноги.
Мяч медленно вкатился в ворота.