ОБШЛА́Г, -а́, м. Отворот на конце рукава, а также вообще нижняя пришивная часть рукава. (Малый академический словарь, МАС)
РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)
ОБШЛА́Г, -а́, м. Отворот на конце рукава, а также вообще нижняя пришивная часть рукава.
Все значения слова «обшлаг»РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.
Все значения слова «рубашка»Из рукавов пиджака торчали обшлага рубашки.
Он демонстративно вздёрнул обшлаг рубашки, показал друзьям зелёный экран гомеостата.
Я склонился над трупом и приподнял за обшлаг рубашки скрюченную руку.