ДО́ЛЛАРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к доллар. (Малый академический словарь, МАС)
КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.
КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)
ДО́ЛЛАРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к доллар.
Все значения слова «долларовый»КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.
КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.
Когда доллар дорожает, автоматически падают цены на сырьевые ресурсы – и одновременно дорожают долларовые кредиты.
Банк дал долларовый кредит на двадцать пять лет.
Одним из основных вариантов поэтапного погашения крупного долга была выдача задолженностей по ранее оформленным долларовым кредитам мелким странам-союзникам.