«Грани́цы импе́рии» («Граница империи») — лэнд-артовский проект Николая Полисского, созданный в рамках фестиваля «Архстояние» в 2007 году. Осуществлён совместно с участниками Никола-Ленивецких промыслов возле деревни Никола-Ленивец. Находится на территории Парка «Никола-Ленивец». (Википедия)
«Грани́цы импе́рии» («Граница империи») — лэнд-артовский проект Николая Полисского, созданный в рамках фестиваля «Архстояние» в 2007 году. Осуществлён совместно с участниками Никола-Ленивецких промыслов возле деревни Никола-Ленивец. Находится на территории Парка «Никола-Ленивец».
Все значения словосочетания «границы империи»Физической границей был лимес – укреплённый вал с башнями, возведённый вдоль границы империи.
Численность императорских войск, расположенных между этим городом и западными границами империи, не считая находящихся в отпуску, не превышает двадцати пяти, от силы тридцати тысяч человек.
Обычно такие соглашения устанавливали размер платы, за которую племя обязано было охранять границы империи и предоставлять крепких молодых людей для службы в императорских войсках.