по произведению «Первые годы царствования Петра Великого» (Добролюбов Н. А., 1858) искать по всей классике
Область поиска
«Первые годы царствования Петра Великого» (Добролюбов Н. А., 1858) по всей классике
Польский посланник Нефимонов, бывший там при избрании короля в 1696 году, доносил Петру, что нужно послать в Польшу, по примеру цесаря, «полномочного посла с довольным количеством денег на презенты; поляки же пуще денег любят московские соболи» (Устрялов, том III, стр. 17).
Как вышли из буфты в Твердиземное море, так стремление его к России такое сделалось, что никак его нельзя было успокоить. Водопление стало ужасное, а Левша все вниз в каюты нейдет — под презентом сидит, нахлобучку надвинул и к отечеству смотрит.
Ахов. И чтоб это сейчас, одна нога здесь, а другая там. Ты вот снеси к Дарье Федосевне этот самый презент и скажи: мол, Ермил Зотыч приказали вам отдать в знак вашей ласки! Слышишь? Ты так и скажи: в знак вашей ласки! Ну, как ты скажешь, старая?
Если вы немного постараетесь, то получившаяся упаковка сама по себе будет уже оригинальным подарком, в дополнение к которому внутрь можно положить небольшой презент.
Если вы немного постараетесь, то получившаяся упаковка сама по себе будет уже оригинальным подарком, в дополнение к которому внутрь можно положить небольшой презент.
Подарок-сувенир – его ещё можно назвать маленьким презентом – имеет свою прелесть.
Не следует принимать презенты и рассматривать серьёзные предложения.