БЛАГОГОВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Исполненный благоговения. (Малый академический словарь, МАС)
ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)
БЛАГОГОВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Исполненный благоговения.
Все значения слова «благоговейный»ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.
Все значения слова «восхищение»Юное прелестное золотоволосое создание невольно пленяет ваш взор и вызывает благоговейное восхищение.
И новые захватчики испытали настолько благоговейное восхищение столицей мира, что довольно долго воздерживались от посягательства на её объединяющие принципы.
Туристы с благоговейным восхищением рассматривали поверхность звезды, давшей жизнь человечеству, и молчали, изредка обмениваясь тихими репликами.