Неточные совпадения
Посредине — стол, окруженный пухлыми
белоснежными креслами; серебряный кофейный прибор отливал солнцем.
Не отвечая, девушка взяла шкатулку, положила ее на стол и опрокинула нетерпеливым движением, почти сейчас же раскаявшись в этом, так как, одновременно с глухим стуком дерева, скатерть вспыхнула огнем алмазного слоя, карбункулов, жемчугов и опалов. Зеленые глаза изумрудов перекатились сверху и утонули в радужном,
белоснежном блеске; большинство были алмазы.
Неточные совпадения
За Клином огляделась я: // Равнина
белоснежная, // Да небо с ясным месяцем, // Да я, да тень моя…
Да, Чичиков, уж ты не противься, одну безешку позволь напечатлеть тебе в
белоснежную щеку твою!
Не одни
белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу.
И глаза ее вдруг наполнились слезами; быстро она схватила платок, шитый шелками, набросила себе на лицо его, и он в минуту стал весь влажен; и долго сидела, забросив назад свою прекрасную голову, сжав
белоснежными зубами свою прекрасную нижнюю губу, — как бы внезапно почувствовав какое укушение ядовитого гада, — и не снимая с лица платка, чтобы он не видел ее сокрушительной грусти.
Он казался алкоголиком, но было в нем что-то приятное, игрушечное, его аккуратный сюртучок,
белоснежная манишка, выглаженные брючки, ярко начищенные сапоги и уменье молча слушать, необычное для старика, — все это вызывало у Самгина и симпатию к нему и беспокойную мысль: