ПРИКРЫВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к прикрыться. (Малый академический словарь, МАС)
КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИКРЫВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к прикрыться.
Все значения слова «прикрываться»КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.
Все значения слова «книга»С верхней полки, прикрывшись книгой, посверкивал глазами сосед, внизу возилась полная дама.
Сгорая от любопытства, но прикрываясь книгой, я крадучись по узкой мощёной дорожке добралась до сарая, дверь которого оказалась приоткрытой.
Иногда, прикрывшись книгой, я смеюсь над его разгневанной физиономией – жаль, что никто не может сфотографировать нас в эти моменты, чтобы через двадцать лет, когда мой сад превратится в истинную обитель прекрасного, а я постигну все тонкости, вспоминать о блаженстве первых побед и провалов.