РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
ШЕВЕЛИ́ТЬСЯ, -велю́сь, -вели́шься и -ве́лишься; несов. 1. Слегка двигаться, приходить в движение под действием чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»ШЕВЕЛИ́ТЬСЯ, -велю́сь, -вели́шься и -ве́лишься; несов. 1. Слегка двигаться, приходить в движение под действием чего-л.
Все значения слова «шевелиться»Она аж задохнулась от возмущения, а у него проскочил такой странный взгляд. Очень серьёзный. Сильные руки шевельнулись, сжав на мгновение салфетку.
Его одеревеневшие руки шевельнулись, преодолев упругую тяжесть налитого рукава, железный наконечник ожил, вода с шумом взбодрила траву у ног.
В какой-то миг могло показаться, что милосердное небо вняло мольбе принцессы, но вскоре по её телу пробежала слабая дрожь и судорожно сжатые руки шевельнулись.