ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)
ХОЛМ, -а́ и (устар.) -а, мн. холмы́ и (устар.) хо́лмы, м. Небольшая возвышенность округлой или овальной формы с пологими склонами. Лесистый холм. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.
Все значения слова «подойти»ХОЛМ, -а́ и (устар.) -а, мн. холмы́ и (устар.) хо́лмы, м. Небольшая возвышенность округлой или овальной формы с пологими склонами. Лесистый холм.
Все значения слова «холм»Он только что выбрался из стада зомбосвинов и подошёл к холму.
Тропинка подошла к холму, покрытому густым тёмно-зелёным кустарником, мелкие листья которого, нагретые солнцем, издавали аромат свежих оливковых выжимок.
Я в сумрачном лесу, я ничего не вижу, но вот я подошёл к холму, туда, где заканчивался тёмный лес, вселявший ужас в моё сердце, я поднял глаза, включил свой разум.