Неточные совпадения
С невысокого, изрытого корнями обрыва Ассоль увидела, что у ручья, на плоском
большом камне, спиной к ней, сидит человек, держа в руках сбежавшую яхту, и всесторонне рассматривает ее с любопытством
слона, поймавшего бабочку.
— Теперь, — сказал Грэй, — когда мои паруса рдеют, ветер хорош, а в сердце моем
больше счастья, чем у
слона при виде небольшой булочки, я попытаюсь настроить вас своими мыслями, как обещал в Лиссе.
А на
больших слонах по двенадцати человек, да на всяком по два прапорца, [Знамя.] к зубьям повязаны великие мечи по кентарю, [Quintal, вес.] а к рылу великие железные гири; промеж ушей сидит человек в доспехах, с крюком железным, которым его правит.
Неточные совпадения
Бен высокого роста, сложен плотно и сильно; ходит много, шагает крупно и твердо, как
слон, в гору ли, под гору ли — все равно. Ест много, как рабочий, пьет еще
больше; с лица красноват и лыс. Он от ученых разговоров легко переходит к шутке, поет так, что мы хором не могли перекричать его.
Пришлось мне также участвовать на охоте на тигра, причем я сидела под балдахином на спине
большого умного белого
слона… словом, вы это хорошо сами знаете.
Это было после обеда.
Слон зашагал по
Большой Пресне, к великому ужасу обывателей и шумной радости мальчишек и бежавшей за ним толпы. Случилось это совершенно неожиданно и в отсутствие его друга сторожа. Другие сторожа и охочие люди из толпы старались, забегая вперед, вернуть его обратно, но
слон, не обращая внимания ни на что, мирно шагал, иногда на минуту останавливаясь, поднимал хобот и трубил, пугая старух, смотревших в окна.
Светлейший князь Потемкин-Таврический, президент государственной военной коллегии, генерал-фельдмаршал, великий гетман казацких екатеринославских и черноморских войск, главнокомандующий екатеринославскою армиею, легкою конницей, регулярною и нерегулярною, флотом черноморским и другими сухопутными и морскими военными силами, сенатор екатеринославский, таврический и харьковский генерал-губерантор, ее императорского величества генерал-адъютант, действительный камергер, войск генерал-инспектор, лейб-гвардии Преображенского полка полковник, корпуса кавалергардов и полков екатеринославского кирасирского, екатеринославского гренадерского и смоленского драгунского шеф, мастерской оружейной палаты главный начальник и орденов российских: святого апостола Андрея Первозванного, святого Александра Невского, святого великомученника и победоносца Георгия и святого равноапостольного князя Владимира,
больших крестов и святой Анны; иностранных: прусского — Черного Орла, датского —
Слона, шведского — Серафима, польского — Белого Орла и Святого Станислава кавалер — отошел в вечность.
Она идет в кабинет и говорит папе, что девочка хочет
слона. Папа тотчас же надевает пальто и шляпу и куда-то уезжает. Через полчаса он возвращается с дорогой, красивой игрушкой. Это
большой серый
слон, который сам качает головою и машет хвостом, на
слоне красное седло, а на седле золотая палатка и в ней сидят трое маленьких человечков. Но девочка глядит на игрушку так же равнодушно, как на потолок и на стены, и говорит вяло: