РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.
ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»ПОКО́Й1, -я, м. 1. Отсутствие движения и шума.
ПОКО́Й2, -я, м. 1. Устарелое название буквы „п“.
Я знала, что в моих руках покой моего отца и будущее королевства, моё собственное будущее, каким бы мрачным оно мне ни казалось ещё пару дней назад.
Дурная голова рукам покоя не даёт…
Ей с трудом удавалось держать себя в руках, едва находя самим этим рукам покой, которыми она то протирали стекло наручных часов, то постукивала по нему ногтем в такт секундной стрелки, то крутила вокруг своей оси чашку с недопитым кофе, то поправляла складки на одежде, которые при малейшем телодвижении образовывались снова.