(Хоть) кровь из носу ( прост.) — несмотря ни на какие трудности. См. также кровь. (Малый академический словарь, МАС)
1. обязательно, крайне необходимо, любой ценой (Викисловарь)
РАЗБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбить. (Малый академический словарь, МАС)
НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)
КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)
(Хоть) кровь из носу ( прост.) — несмотря ни на какие трудности. См. также кровь.
Все значения словосочетания «(хоть) кровь из носу»1. обязательно, крайне необходимо, любой ценой
Все значения словосочетания «кровь из носу»РАЗБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбить.
Все значения слова «разбитый»НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.
Все значения слова «нос»КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.
Все значения слова «кровь»Капитан меж тем, достав из кармана платок стал унимать текущею из разбитого носа кровь.
Упавший солдат, похоже, потерял сознание, так как спокойно лежал, лишь капавшая из разбитого носа кровь растекалась небольшой лужицей на полу.