Неточные совпадения
Об извозчиках он мог говорить целый вечер, и Лунёв никогда не слыхал от него других речей. Приходил ещё смотритель приюта для детей Грызлов, молчаливый человек с чёрной бородой. Он любил петь басом «Как по
морю,
морю синему», а жена его, высокая и полная
женщина с большими зубами, каждый раз съедала все конфекты у Татьяны Власьевны, за что после её ухода Автономова ругала её.
Неточные совпадения
Действия этой
женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное
море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
— Там, знаешь, одолевает желание посостязаться с
морем, с тундрой. Укрепиться. И к
женщине тянет весьма сильно.
Женщины там чудовищные…
У англичан
море — их почва: им не по чем ходить больше. Оттого в английском обществе есть множество
женщин, которые бывали во всех пяти частях света.
На Сяо-Кеме, в полутора километрах от
моря, жил старообрядец Иван Бортников с семьей. Надо было видеть, какой испуг произвело на них наше появление! Схватив детей,
женщины убежали в избу и заперлись на засовы. Когда мы проходили мимо, они испуганно выглядывали в окна и тотчас прятались, как только встречались с кем-нибудь глазами. Пройдя еще с полкилометра, мы стали биваком на берегу реки, в старой липовой роще.
Кроме собраний у
Море было еще начинание mademoiselle Дави, очень ученой
женщины, нашего нового друга.