СКУПИ́ТЬСЯ, -плю́сь, -пи́шься; несов., на что, с неопр. и без доп. Неохотно расходовать, тратить, быть чрезмерно, до жадности бережливым. Скупиться на расходы. (Малый академический словарь, МАС)
УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)
СКУПИ́ТЬСЯ, -плю́сь, -пи́шься; несов., на что, с неопр. и без доп. Неохотно расходовать, тратить, быть чрезмерно, до жадности бережливым. Скупиться на расходы.
Все значения слова «скупиться»УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.
Все значения слова «улыбка»Она забирала нас из школы, не скупясь на улыбки.
Чаще это та, кто танцует задорнее всех, смелее всех прыгает через костёр, не скупится на улыбки и ведёт девичий хоровод по поляне.
Она не скупится на улыбки, умеет состроить глазки и хлёстко отбрить нахала – вот её способы поднять настроение посетителям.